Страница обновлена 22.06.2024

Страница обновлена 22.06.2024

июнь

В центрах цифрового образования «Точка Роста» ребята школьного лагеря  знакомятся  виртуальной и дополненной реальности, Робототехникой

Диктант Победы в стенах химико-биологической лаборатории "Точки Роста"

Наука покоряется самым юным

Март

Использование оборудования, поступившего в рамках образовательного проекта "Точка Роста" в образовательном процессе. Измерение силы тока на уроках Ффизики

Ученикам и не только....

В рамках большого февральского педагогического совета, посвященного планированию и развитию школы, учителями центра "Точки Роста" Марасановой НА и Крохиновой ТН был проведн мастер-класс.

В рамках мастер-класса учителя не только познакомились с оборудованием, поступившим в рамках нацпроекта, но и выполнили работы с использованием оборудования. Работы были подготовлены учениками 11 класса

Январь 2023

Изучение темы "Моделирование" на уроках информатики 11 класса. Ученики 11 класса изучают информационные и натурные модели с использованием оборудования центра "Точка Роста"

Декабрь 2023

Демонстрация опыта.

Примениение оборудования во внеурочной деятельности Основные вопросы биологии

Ноябрь 2023

Педагогический совет учителей в стенах Технологической лаборатории  образовательного центра "Точка Роста"

10 ноября наша школа получила новые Цифровые лаборатории для учеников и учителей Z.labs.

Цифровые лаборатории - эффективное средство для практического изучения естественнонаучных дисциплин в современной школе. Каждая лаборатория является универсальной платформой, которая позволяет проводить научные эксперименты, получать достоверные результаты и анализировать их в специально разработанной программной среде.

Цифровые лаборатории Z.Labs максимально просты в использовании, созданы на базе новейших технологий и соответствуют требованиям методических рекомендаций.

Октябрь 2023

В центре "Точка роста" прошли родительские собрания Урок биологии с использованием оборудования "Точка Роста"

Сентябрь  2023

В нашей школе состоялось открытие образовательного центра «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

1 сентября учителя школы продемострировали работу оборудования поступившего в рамках национального проекта губернатору Ярославской области Евраеву М.Я., заместителю Председателя правительства ЯО Андреевой Л.М., минстр образования Ярославской области Лабоде И.В., главе Борисоглебского района Ярославской области Кисляковой А.А.

В Центре планируется реализация  общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия» и «Технология», "Информатика", "Окружающий мир" с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ внеурочной деятельности и дополнительного образования. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
        Центр состоит из двух кабинетов и рекреации, которые оборудованы под школьную деятельность. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
        Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Работу оборудования образовательного центра "Точка Роста", поступившего в рамках НП "Образования" продемонстрировали гостям школы наши учителя

Использование оборудования образовательного центра "Точка Роста" в образовательном процессе